Explore
Also Available in:

Застывшее съедение

Автор:  (Dr. Carl Wieland)
Перевод: bibleap.com

Dr Joachim Schevenfisheatingfishscheven
Эта рыба окаменела, не закончив поедать другую, что говорит о быстро погребении. Данный образец содержится в музее креационизма в Германии

Сколько времени требуется на то, чтобы об­разо­ва­лись хорошо сохра­нив­ши­е­ся ока­ме­не­ло­сти? сред­не­ста­ти­сти­че­ский человек, включая большинство пре­по­да­ва­телей, ответили бы, что на это нужны обширные пе­ри­о­ды времени. В соответствии с этим взглядом, мертвая рыба, лежа на дне океана или реки, медленно покрывается грязью или песком.

Библия в противовес этому, указывает на то, что большинство ископаемых сформировалось быстро, будучи погребенными в грязи с большими количествами воды во время всемирного потопа во дни Ноя.1

Один из таких примеров – рыба Mioplosus labracoides из отложений так называемого периода раннего Эоцена из Формации Зеленой реки (Вайоминг, США). Она была погребена осадками в момент поедания другой рыбы.

Несмотря на то, что подобные примеры являются отличными доказательствами быстрого захоронения, свидетельства, противоречащие идее медленного погребения, существовали все это время в виде миллионов хорошо сохраненных ископаемых рыб с хорошо сохранившимися узорами чешуи и плавников. Все это хорошо согласуется с тем, что они были захоронены до того, как до ним могли добраться падальщики. Мы не наблюдаем плавающие маты мертвой рыбы или даже скелетов рыб на дне моря, ожидающих окаменения. Также, если бы осадки не затвердели достаточно быстро, то очень скоро после погребения кислород и бактерии вызвали бы разложение, разрушив сохранившиеся черты.2

Некоторые эволюционисты сегодня уже поняли, что на образование окаменелостей не нужны миллионы лет, но к сожалению, для большинства людей само слово «ископаемое» все так же говорит о медленном процессе на протяжении миллионов лет. Слово Божье – Библия, предсказывало,3 что придут насмешники, не знающие о потопе, который является свидетельством Божьей святости и суда над грехом. Свидетельства, подобные этому ископаемому, находятся в полном соответствии с Библией.

Ссылки и примечания

  1. На сегодняшний день, мы знаем об огромных подводных лавинах под названием «турбидные потоки», которые набирают силу при подземных толчках и оползнях на дне океана. Эти потоки способны перемещать миллионы тонн грязи и тины с огромной скоростью. В связи с землетрясениями, связанными с тем, когда разверзлись источники великой бездны, как записано в Библии, нет ничего удивительного в том, что в летописи окаменелостей встречается множество захороненных морских обитателей. Вернуться к тексту.
  2. Нежелающие менять свое мнение градуалисты станут возражать, что существовали бы места в морях или реках со, скажем очень маленькой концентрацией кислорода. Однако, есть бактерии, которые размножаются и без кислорода. В любом случае, мертвая рыба в стерильном контейнере с водой не сохранит свои черты долгое время (попробуйте провести эксперимент сами). Вернуться к тексту.
  3. 2 Петра 3:1–18Вернуться к тексту.